«Заморозка» цен в ЖК «Город L-Town»


 «Заморозка» цен в ЖК «Город L-Town»  - ЖК L-town
ГК ARK Development объявила о «заморозке» цен в новостройках ЖК «Город L-Town»

Новый год – цены старые: весь январь челябинцам обещают держать цены на загородную недвижимость.

Беспрецедентное решение в сфере строительства загородной недвижимости приняла ГК ARK Development. Оставить в январе цены 2020 года за квадратный метр загородной недвижимости. Правда, в прогнозах на февраль застройщик не исключает повышение стоимости квадратного метра жилья в ЖК «Город L-Town».  

– Весь январь мы сознательно сдерживаем цены для тех, кто хочет изменить жилищные условия и переехать в «квартиру на земле», – комментирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Но из-за увеличения себестоимости строительства принято решение о повышении цен на квартиры во всех строящихся объектах ЖК «Город L-Town». Изменения вступят в силу уже с 1 февраля 2021 года.

– До конца января стабильная цена действует на все объекты в L-Town, но есть точно два уникальных предложения, – говорит руководитель отдела продаж Полина Бруснецова. – Это два самых интересных объекта, которые уже ждут своих хозяев. Квартира №2 А1.3 на первом этаже за 2 930 000 руб и дуплекс Д110-А66 по цене 7 230 000 руб. В сравнении с новостройками в черте Челябинска это очень выгодное предложение, если учитывать качество строительства, безопасность и комфорт инфраструктуры ЖК «Город L-Town».

Оставить в феврале 2021 года прежние цены ГК ARK Development не позволяет общая экономическая и финансовая ситуация в стране. Эксперты уже отметили повышение цен на строительные материалы на 15-20%, к тому же, последствия пандемии, неустойчивый курс рубля диктуют свои условия.

– С перебоями поставок некоторых строительных материалов в L-Town и повышением цен мы уже столкнулись в октябре прошлого года, но генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких отметил, что у компании есть небольшой резерв возможностей, чтобы до конца января держать в новом году старые цены.  

В 2021 году эксперты рынка недвижимости Челябинска не прогнозируют резкого скачка цен на первичное жильё и говорят, что рост цен за квадратный метр может быть на уровне прошлого 2020 года, что составит примерно 15-19%. Однако стоимость ликвидных объектов, по прогнозам основных игроков рынка, может значительно вырасти. Причиной называют подорожание качественных строительных материалов.

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме