Через 10 лет мы не узнаем Россию!


30 января 2024
Через 10 лет мы не узнаем Россию! - ЖК L-town

В Городе Эльтаун открылся научно-исследовательский центр девелопмента.

Строить малые города будущего со стильной архитектурой, современными общественными пространствами и развитой инфраструктурой девелоперов со всей страны научат создатели уникального города-спутника.

Первый научно-исследовательский центр девелопмента при МBA ШИР (Школа Игоря Рыбакова) и МФТИ (Московский физико-технический институт), на площадке которого студенты смогут пройти обучение комплексному освоению территорий, создали не в Москве или Санкт-Петербурге, а в пригороде Челябинска. Опытные застройщики и архитекторы снова сядут за парты, чтобы перенять ценный опыт.

Идея создания Центра принадлежит сооснователю и совладельцу корпорации «ТЕХНОНИКОЛЬ», миллиардеру Игорю Рыбакову и учредителю проекта «Город Эльтаун» Василию Курбацких.

- Открытие Научно-исследовательского центра - громкое событие для российских девелоперов и застройщиков, - комментирует Василий Курбацких. - Центр станет местом, где специалисты смогут не только познакомиться с лучшим проектом страны, но и получить новые знания в сфере девелопмента и перенять опыт профессионалов, в режиме реального времени реализующих проект комплексной застройки в новом формате.

На торжественную церемонию в Эльтаун съехались высокопоставленные гости, среди них сопредседатель Конфедерации городов комьюнити Ольга Благовещенская. Для гостей провели презентацию проекта и экскурсию по необычному городу.

- Мы поддержали решение о создании научно-исследовательского центра, потому что в России в настоящее время отсутствует полноценная высшая школа девелопмента, - объясняет Ольга Благовещенская. - Застройщики «штампуют» дома-человейники, гонясь за прибылью, но при этом не думают о комфортной жизни человека. Если не будет настоящих профессионалов в этой сфере, то мы не сможем создать современные малые города, которыми будут гордиться наши соотечественники. А именно строительство таких городов будущего поможет остановить миграцию активной части населения.

У авторов проекта «Город Эльтаун» определенно есть, чему поучиться. В 2023 году он стал победителем в трёх самых престижных конкурсах в области девелопмента в России: его признали «Лучшим региональным поселком класса Бизнес», «Поселком с лучшей архитектурой», «Лучшим проектом комплексного развития территорий», также город-спутник получил гран-при в номинации «Благоустройство территорий».

Сегодня на уникальный город-спутник приезжают посмотреть со всей страны - только за последние два года его посетили около 90 делегаций.

- Не пройдёт и трёх лет, и Челябинск начнут ассоциировать не с метеоритом, а с Городом Эльтаун. Как 3500 лет назад Аркаим стал образцом строительства древних поселений, так Эльтаун будет примером для создания городов будущего, - уверен автор проекта Василий Курбацких.

- Если и другие девелоперы возьмут наш пример за основу и начнут строить подобные малые города, то лет через 10 мы не узнаем Россию, - считает генеральный директор ARK Development Андрей Курбацких.

 240.jpg

325 — копия.jpg

255.jpg

245.jpg

65.jpg

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме