ГК ARK Development объявила о рекордных продажах осени 2021


ГК ARK Development объявила о рекордных продажах осени 2021 - ЖК L-town
За сентябрь и октябрь 2021 ГК ARK Development поставила собственный рекорд – общие продажи объектов недвижимости в ЖК «Город L-Town» выросли в 2,5 раза от начала строительства. Итого всего за два месяца осени застройщик реализовал практически все готовые объекта на сумму почти 250 млн рублей.

Особенно рекордным для ГК ARK Development стал октябрь. За второй месяц осени отдел продаж компании заключил 20 новых контрактов на сумму 145 800 000 рублей. Это исторический максимум.

– Мы выбрали верную тактику продаж, – комментирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – И сыграли на выгодных условиях: в то время как новостройки в панельках подорожали по Челябинску в среднем на 39%, стоимость квадратного метра в ЖК «Город L-Town» нам удалось сдержать и не допустить резкого повышения цен.    


Эксперты по итогам октября заявили, что в Челябинске средние цены на новостройки выросли на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 125 тысяч за квадратный метр. На этом фоне уникальность концепции ЖК «Город L-Town» сыграла для многих соискателей загородной недвижимости решающую роль. Купить собственный коттедж сейчас стало выгоднее, чем 3-комнатную квартиру в городских новостройках.

– Сегодня все чаще жители Челябинска ищут дома по доступным ценам, и объекты  недвижимости первого экспериментального города-спутника приобретают большую популярность, – комментирует руководитель отдела продаж ЖК «Город L-Town» Полина Брусенцова. – Сказывается на росте продаж не только наша ценовая политика, но и локальные и экологические преимущества ЖК «Город L-Town» играют определяющую роль. За сентябрь и октябрь 2021 года мы продали практически все готовые объекты.

Риелторы сегодня называют Эльтауновское направление перспективным. И хотя в начале года цены здесь были немного выше, челябинцев, как говорят эксперты, это не смущало: они ищут новое качество жизни и чаще останавливаются на объектах недвижимости первого экспериментального города-спутника, который строится в одном из самых перспективных направлений в сторону Кременкуля. К осени с общим повышением цен на «квадрат» в новостройках Челябинска недвижимость в ЖК «Город L-Town» приобрела дополнительную инвестиционную привлекательность.

– Отношение к недвижимости в ближайшем пригороде заметно изменилось, – комментирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Особенно заметной эта тенденция стала именно сейчас, когда многие челябинцы буквально «взорвали» спрос на загородные дома. Стоило создать качественную городскую среду в пригороде, и многие уже не просто хотят жить здесь в теплый сезон, а готовы отказаться от городской квартиры в пользу коттеджей и таунхаусов для постоянного проживания. Эльтауновская концепция проекта позволяет совмещать городской комфорт с таким понятием как квартира на земле.  

Рекордное количество заключенных сделок за сентябрь и октябрь 2021 года в ЖК «Город L-Town» эксперты связывают с экономической логикой в целом. Сегодня с максимальными показателями Эльтауновский проект вполне закономерно вписался во взрывной покупательский спрос. Большинство челябинцев в ближайшем пригороде ищут здоровую альтернативу городским квартирам – готовые к проживанию коттеджи на одну семью. Наиболее востребованными стали объекты до 120 м2 с небольшим участком земли. ГК ARK Development по меркам рынка строит наиболее актуальное – новое жилье, ухоженное, с предчистовой отделкой и без старомодных ремонтов. Минимальное количество дополнительный вложений подогревает ещё больший интерес. К тому же, транспортный трафик и безопасность Новоградского тракта, газификация и природные особенности эльтауновской локации добавляют первому экспериментальному городу-спутнику выгодной инвестиционной привлекательности.

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Отправить резюме