Город семейных традиций


В октябре мы проводили фотоконкурс «Город L-Town — счастье в моментах», победитель которого стал лицом нашей рекламной компании!
На протяжении двух недель вы активно голосовали за маленьких конкурсантов. Фотографии получили тысячи лайков. Спасибо вам за поддержку!
Пришло время отчитаться о результатах.
Победительница — София Сандал — юная жительница Эльтауна, она увлекается танцами и конным спортом и, как оказалось, мечтала попробовать свои силы как актриса.
София приняла участие в съемках нашего нового ролика “Семейные традиции”.

L-Town — город будущего, который строится с нуля, во многом новаторский для России. Однако мы убеждены, что душа каждого города — его традиции.

И Эльтаун — город семейных традиций, город, где мы создали все условия для гармоничного развития людей разных поколений, где комфортно растить детей.

Ежегодно в мире составляются рейтинги городов, наиболее приспособленных для жизни с детьми. Кстати, в пятерке лидеров традиционно скандинавские страны, и именно на их опыт в архитектуре и урбанистике мы опирались, разрабатывая концепцию Эльтауна.

Каковы же основные критерии для оценки? В первую очередь это безопасность, индекс загрязнения, количество школ и мероприятий на свежем воздухе, доступность жилья с подходящей планировкой.
Все эти показатели были не просто учтены нами — они стали основными ориентирами при проектировке города.  Безопасности уделено пристальное внимание.

Во-первых,  территория города охраняется.

Во-вторых, никаких широких и опасных трасс. В отличие от современных мегаполисов, Эльтаун — это город, построенный для пешеходов, а не для машин. Все дороги спроектированы таким образом, чтобы не было возможности ездить на высокой скорости, а паркинг находится в отдельной зоне. Поэтому выпускать детей одних нестрашно.
Современные дети существуют будто “в резервациях”: родителям спокойно оставлять их в строго отведенных местах, будь то игровая зона в супермаркете или детский сад. Поэтому в больших городах из соображений безопасности подавляется жажда приключений, самостоятельность. Антропологи отмечают, что современное поколение детей растет под постоянным “присмотром”: без права на собственный опыт и ошибки.

В Эльтауне эта зона безопасности — весь город, где детей ждут не только современные продуманные площадки и общественные зоны, но и контакт с природой круглый год, а не только летом на даче.
Кроме того, сам формат «квартира на земле» открывает новые возможности семейного времяпровождения: барбекю или снеговик во дворе, велопрогулки в лес или просто вечерняя прогулка на природе.

Потому что наша самая главная традиция — это проводить время вместе!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме