Инновационный научно-технологический центр


Инновационный научно-технологический центр - ЖК L-town
На  территории ЖК «Город L-Town» будет создан инновационный научно-технологический центр

Современный ВУЗ мирового уровня объединит научный потенциал ведущих учебных заведений Челябинска и ассоциации «Большой Урал».

Пригородная территория для строительства инновационного научно-технологического центра (ИНТЦ) выбрана неслучайно. Уже пятый год здесь реализуется план первого экспериментального города-спутника, который должен стать университетским городком мирового уровня.

– Мы бесплатно передаём для университетского сообщества площадь целого района в 20 га только на первом этапе, – комментирует автор и инвестор проекта ЖК «Город L-Town» Василий Курбацких. – Эта территория обеспечена комфортной, современной и безопасной инфраструктурой. И наша гарантия – вся экосистема вокруг Инновационного Научно-Технологического Центра будет соответствовать мировому уровню.

По замыслу проект ЖК «Город L-Town» и ИНТЦ должны стать точкой качественных изменений в стратегии развития Челябинска и Челябинской области. В градостроительной политике региона формируется новая задача – превратить столицу Южного Урала в центр притяжения научной элиты. Василий Курбацких уверен, что развитие науки в ближайшее время будет определять научно-технический прогресс, финансовый успех и фабулу инвестиционной привлекательности Челябинска.

– Мы идём от города-спутника – к научным кампусам-спутникам, – говорит автор и инвестор проекта ЖК «Город L-Town» Василий Курбацких. – Это вполне реальный сценарий, за которым будущее и который поможет мегаполису выйти на рубежи Лёвенского университета, и региональные бюджеты максимально возрастут, как это произошло 20 лет назад в Бельгии.

По прогнозам ИНТЦ – это не просто коллаборация университетского сообщества Урала, это сценарий развития посткризисной экономики знаний и качественный шаг в стратегии развития столицы Южного Урала.

– Лёвенский университет – это реальный пример мирового масштаба, – Василий Курбацких говорит, что в проект первого экспериментального города-спутника #ltown74 заложена модель университетского города Лёвена. – За 20 лет университет стал градообразующим предприятием, которое обеспечивает работой десятки тысяч людей и приносит в бюджет города сотни миллионов евро.

Команда Василия Курбацких уверена: у Челябинска какой-то другой альтернативы НЕТ!
– Ещё 20 лет назад Лёвинский университет был небольшой католической «школой», а сегодня его доход более 2 млрд EUR в год, это 200 млрд рублей, – комментирует Василий Курбацких. – У нас на старте 30-тысячный университет – ЮурГу из двадцатки ведущих российских ВУЗов уверенно переберётся в десятку.

По словам Василия Курбацких, власти города Челябинска и Челябинской области сегодня активно решают проблему создания ИНТЦ с привлечением лучших специалистов в области разработки стратегий городов-миллионников и представителей научной и ВУЗовской общественности. Цель ЮУрГу – стать флагманом фундаментальной науки отлично вписывается в стратегию развития Челябинска. Фундаментальная наука, лаборатория мирового уровня, спин-офф компании, молодые и креативные студенты и академический преподавательский состав – это прогрессивное и эффективное  решение большинства глобальных проблем города. Это тот вызов, который очень необходим Челябинску, уверен автор и инвестор проекта ЖК «Город L-Town» Василий Курбацких.  

Свяжемся с вами сегодня!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме