Школа будущего в Эльтаун


21 декабря 2023
Школа будущего в Эльтаун - ЖК L-town

Продолжается активная работа над концепцией инновационной школы в Городе Эльтаун. Команда застройщиков города-спутника отправилась в Москву, чтобы перенять опыт двух передовых образовательных учреждений столицы.

Школы, которые посетили представители компании ARK Development и Группы «ГОЛОС», мало напоминают привычные типовые здания. Здесь нет узких темных коридоров и тесных закрытых классов. Это удивительные современные учреждения, которые можно смело назвать центрами общественной жизни, ключевыми местами развития маленьких жителей города.

Образовательный процесс выстроен таким образом, чтобы подготовить детей к самостоятельной жизни, помочь определиться с будущей профессией. Сделан акцент на максимальную наглядность. В школах проходит множество практических занятий, чтобы ученики могли тут же применить полученные теоретические знания. Оборудованы лабораторный блок и мастерские. 

Кроме того, дети ежедневно видят «науку в действии», так как стены учебных классов и помещений для практических занятий выполнены из прозрачных материалов. Всё это стимулирует интерес к дисциплинам, которые без зрительного восприятия кажутся сложными, скучными и малоприменимыми в жизни.

Сердце школы – большое открытое пространство, организованное по типу амфитеатра. Авторы проекта называют его «шумной зоной». Здесь ученики могут выплеснуть свою энергию, отдохнуть и пообщаться с друзьями. На переменах дети танцуют под современные хиты или дружно поют под караоке. В такой атмосфере действительно хочется учиться!

– На наш взгляд, именно так должны выглядеть современные образовательные учреждения. Здесь созданы все условия для того, чтобы дети сами тянулись к знаниям и всесторонне развивались. Мы обязательно возьмем на вооружение интересный опыт столичных коллег при разработке концепции инновационной школы в Городе Эльтаун. – Отметил генеральный директор ARK Development Андрей Курбацких.  

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме