В Городе L-Town высадили 71 дерево


В Городе L-Town высадили 71 дерево - ЖК L-town

Завершен очередной этап благоустройства квартала L-Town NEXT.

ГК ARK Development создает зеленый код Города L-Town. Согласно концепции проекта в районе L-Town NEXT высадили деревья хвойных пород. Сосна идеально вписалась в гармонию скандинавского #hugge первого экспериментального города-спутника #ltown74.

– Зимнее время – идеальный момент для высадки и пересадки сосен, – комментирует инженер по сетям управления капитального строительства ГК ARK Development Станислав Мантур. – Еще на стадии проекта была разработана программа озеленения общественных пространств Города L-Town. Сейчас мы завершили очередной этап благоустройства квартала L-Town NEXT. Согласно концепции ландшафтного дизайна Города L-Town здесь высажено 71 дерево хвойных пород, – уточнил Станислав Мантур.

Сосны и другие хвойные породы для нового города на карте России были выбраны не случайно. Вечнозеленые деревья – это самый настоящий зеленый код Города L-Town. К тому же, как говорят эксперты, хвойные – идеальное решение для местной почвы. Сосна, по мнению ландшафтных дизайнеров, весьма важная порода в царстве растений. К тому же, именно хвойные – сосны, ели, кедры делают воздух свежее, целебнее и чище.

– Сосна – это зеленые «легкие» Города L-Town, – уверен генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Именно хвойные дают тот самый вкусный свежий воздух, которым мы наслаждаемся в резиденции «Соколиная Гора», и теперь привнесли его в новый наш проект – Город L-Town. Это тот самый свежий воздух, который обладает целебной силой и делает Город L-Town чище. Вот почему, прогулки по эльтауновским скверам и бульварам полезны и взрослым, и детям.

И несколько цифр. Ученые говорят, что воздух в ареале хвойных насаждений считается стерильным. На 1 м3 воздуха в сосновом бору лесу приходится примерно 200-300 бактерий, а это практически супер чистота. Кроны 1 га ельника способны удерживать 32 тонны пыли в год. Фитонциды сосны и ее эфирные масла окисляются с кислородом – получается озон. Кстати, сосновая пыльца, которая распыляется по весне, имеет способность укреплять здоровье и дарить человеку стойкость и долголетие.  

Кстати, зимние месяцы для этого этапа зеленого благоустройства Города L-Town были выбраны специально для высадки или пересадки сосен. Это самое оптимальное время, когда деревья ушли в «зимнюю» спячку, они отлично приживутся, а весной – им гарантирован хороший полив.  

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме