В Городе-спутнике L-Town появилась первая станция электросамокатов


В Городе-спутнике L-Town появилась первая станция электросамокатов - ЖК L-town
В первом экспериментальном городе-спутнике L-Town открылась первая станция электросамокатов. Сколько стоит час езды и станет ли этот вид транспорта чем-то большим, чем просто развлечение?

Первые десять электросамокатов марки Tenzio уже заняли место на стоянке возле офиса продаж ГК ARK Development на территории загородной резиденции L-Town. Проект Tenzio уже запущен и успешно опробован в Инновационном центре Сколково.

Станция электросамокатов Tenzio полностью автоматизирована и работает через QR-код смартфонов. Это самая первая точка проката не только в Городе L-Town, но и в Челябинске. Пока в ГК ARK Development Tenzio предлагают как загородное развлечение – можно приехать в Город L-Town и кататься по велодорожке.

– Нам импонирует модель умного города, – комментирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Самокаты – один из комфортных, безопасных, а главное, экологичных видов транспорта. Мы уверены, что для передвижения внутри Города L-Town Tenzio будут весьма востребованы, особенно, когда будет построен и заселен квартал среднеэтажной застройки, – уверен Андрей Курбацких.  

Популяризация альтернативных видов транспорта особенно актуальна для экологии Челябинска. Электросамокаты Tenzio не создают гари и выхлопных газов. В ГК ARK Development уверены, идея автоматизированной станции самокатов направлена не только  на улучшение транспортной инфраструктуры Города L-Town, но и на формирование высокой культуры уровня урбанизации.

– Самое интересное, что сейчас эксперты могут установить IQ городов – степень развития умного города как раз по наличию электротранспорта, – говорит генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Станции электросамокатов волной открывают не только в крупных городах России, но и в ближнем зарубежье. – Приятно, что мы первые привнесли эту прогрессивную идею в Челябинск. Я уверен, Tenzio будет востребован у челябинцев.

В ГК ARK Development говорят, не обязательно всем пересаживаться с авто на самокаты. Однако Tenzio могут вполне стать важной составляющей в стратегии развития современного городского транспорта. Электросамокаты комфортны в эксплуатации и не вредят окружающей среде, что, по сути, становится прогрессивным моментом в развитии общественных пространств и увеличении доступности городской среды.



Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме