В каком городе жить красиво?


В каком городе жить красиво? - ЖК L-town
Мы рады сообщить, что приступили к финальному этапу сдачи домов в восточной части города: положена тротуарная плитка, проведены дороги и обустроены
подъезды к домам, посажены сосновые деревья и подготовлены газоны.

Уже совсем скоро дома обретут первых счастливых хозяев.

Финальный этап перед сдачей квартала – этот тот момент, когда пространство наконец оживает, обретает свой облик и “гений места”, неповторимую атмосферу.    

Каков он, этот облик?

Давайте пойдем от обратного.
Известно, что одна из главных экологических проблем и “смертельных болезней” современного мегаполиса – это перманентный шум, и в том числе визуальный. Кричащие баннеры, спорящие архитектурные стили и бесконечная суета машин – “шумовое загрязнение” выматывает, опустошает и, согласно ВОЗ, даже существенно сокращает продолжительность жизни.

L-Town – принципиально иной тип города, интегрированный в живую природу при полном отсутствии каменных джунглей и бешеного трафика.
Во многих отношениях он задумывался как своего рода одна сплошная рекреационная зона, которая, напротив, питает тело и разум, одновременно расслабляет и наполняет человека энергией и жаждой жизни.
И “подпитка” именно на уровне визуальных впечатлений в городской среде невероятно важна.

В основе визуальной философии Эльтауна – единая эстетика и выдержанность стиля, минимализм, тонко продуманная гармония архитектурных и ландшафтных решений, единообразие, но не однообразие.

Строгий, современный, довольно аскетичный скандинавский стиль дополняется монохромной схемой в цветниках. Много хвои, поражающие воображение массивы травяного сада с точными цветовыми акцентами.
Это спокойный, гармоничный и тщательно продуманный ландшафт, где глаз отдыхает, но не скучает. Несмотря на то, что пространство решено в едином стиле, каждый фасад уникален. Гулять по городу интересно, благодаря постоянной смене визуальных впечатлений:  это нестандартные архитектурные решения, динамичная сменяемость фасадов, необычные и функциональные общественные пространства среди зеленых оазисов.
Город, придуманный прежде всего для пешеходов, – это город, который интересно разглядывать и который не перестает удивлять и радовать в любое время года. Ландшафтный дизайн Эльтауна продуман таким образом, что каждый сезон, как в калейдоскопе, здесь возникают новые яркие акценты и гармоничные цветовые сочетания.

Елена, ландшафтный дизайнер:
“Растения “работают” во все времена года – и летом, и осенью, и зимой.
Я зимой в Эльтауне ничего не срезаю, потому что все растения у нас “трудятся”, они дают объем, они дают цвет, они дают движение, и прекрасно смотрятся на фоне белого снега”.
Оценить всю красоту и очарование зимнего Эльтауна как раз и предстоит нашим новоселам!

Мы много работали, и нам не терпится удивить вас!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Отправить резюме