Василий Курбацких: «Наступило время интенсивной работы для обеспечения потребностей внутреннего рынка России»


Василий Курбацких: «Наступило время интенсивной работы для обеспечения потребностей внутреннего рынка России» - ЖК L-town
Автор и инвестор проекта Город L-Town выступил с докладом на Международной неделе бизнеса в Челябинске с темой «Как создавать бизнес-проекты, опережающие свое время»

Аудитория мероприятия и спикеры — предприниматели в разных сферах деятельности, которые собрались для обмена опытом, изучения лучших практик, анализа реализованных бизнес-кейсов. В своем выступлении Василий Курбацких, опираясь на собственные реализованные проекты, иллюстрировал тезис «Стань чемпионом мира в том, что ты делаешь, и будешь лучшим в России или будь лучшим в России, чтобы не конкурировать ни с кем в Челябинске».

Курбацких рассказал о том, как двадцать лет назад «закрыл» потребность Челябинска в финансово-деловом центре города, построив знаковый бизнес-центр класса А+ «Аркаим-Плаза» площадью 25 тысяч квадратных метров. Его соответствие высочайшим европейским стандартам ведения бизнеса и требованиям мировых банков позволило «войти» в столицу Южного Урала крупным финансово-промышленным группам.

В другом проекте Василий Курбацких собрал специальную команду с особыми навыками, чтобы спроектировать высококачественную жилую среду для элиты Челябинска. «Построили комплекс в сосновом бору и назвали его «Соколиная гора». Благодаря нашему превосходному жилью порядка 250 семей остались в Челябинске, и многие не раз потом признавались — только потому, что есть «Соколиная гора». Это миниатюра качественной городской среды, в которой преимущества выбранного места играют ключевую роль».

Отдельная часть доклада была посвящена решению Курбацких построить город на 30 тысяч жителей - в идеальном с точки зрения экологии месте, по принципам современной урбанистики. «Перед проектированием мы изучили реализованные проекты Европы. Выбрав три лучших скандинавских примера, мы скомпилировали их в проекте L-Town. Предназначение города: живи, работай, учись, отдыхай. L-Town — расположенный в пяти минутах езды от Челябинска — это академгородок XXI века с самыми высокими стандартами европейской застройки. Сегодня строим третью очередь L-Town. У нас уже живут более двухсот семей, каждый день заселяются новые. Время загородных поселков прошло, мы открыли эру малых городов. Столичные эксперты в индивидуальном жилищном строительстве приезжают, изучают, выражают восторг от проекта и его результатов. Уверяю вас: через три года Челябинск будут знать, как населенный пункт рядом с Городом L-Town», - заявляет Василий Курбацких.

В конце выступления автор и инвестор проекта Город L-Town сравнил экономическую ситуацию в стране с восьмидесятыми годами прошлого века.  «Схожесть времен состоит в том, что сегодня — такая же огромная возможность для отечественного бизнеса действовать, проявить себя. Нужно выявлять потребности рынка, смотреть, какой из ушедшего импортного товара можно заменить. Если потребуется — во многом копировать его, законодательство дает для этого возможности. И производить этот товар на наших действующих предприятиях».

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Отправить резюме