Возле озера в лесу. Почему в городе L-Town чистый воздух?


Возле озера в лесу. Почему в городе L-Town чистый воздух?  - ЖК L-town
Возле озера в лесу. Почему в Городе L-Town чистый воздух?

При выборе недвижимости челябинцы всё чаще стали выбирать жильё по экологичному принципу. Новостройки с «лысыми» дворами без зелени уже не так интересны, как данные о чистом воздухе – наличии парков, скверов и водоёмов поблизости.

За последние два-три года проблема НМУ – неблагоприятных метеоусловий для Челябинска стала не только актуальной, но и резонансной. При выборе недвижимости экология заняла позиции решающего фактора. Аналитики прогнозируют рост спроса на частные дома и загородное жильё.

– Разумеется, цена и ставки по ипотеке при выборе жилья – определяющий фактор, – комментирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких.
– Пандемийный прошлый год сместил акценты, и мы по продажам в Городе L-Town чётко поняли: цена и банковские проценты уходят на второй план, когда речь заходит о здоровье, тем более о здоровье детей.

Сегодня экология для многих – это основной показатель при выборе нового жилья и принятии решения о переезде из городской черты в пригород. Причем всё чаще понятия «хорошая экология» и «чистый воздух» имеют не какие-то абстрактные, а вполне конкретные данные. Покупатель загородной недвижимости сегодня, как правило, делает ставку на достоверную информацию: по содержанию в воздухе вредных веществ от крупных промышленных предприятий, автомобильным выхлопным газам или розе ветров.

– Изначально мы учитываем во всех наших проектах розу ветров и, так называемый, экологический фактор, – говорит генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Направление ветра, наличие рядом с жилым комплексом, к примеру, металлургического или цинкового завода – заведомо для нас неинтересно. И взрослые, и дети должны нормально дышать, нормально спать и, по возможности, с аллергиями и прочими болячками не сталкиваться.

– Роза ветров в городе L-Town идеальна, – комментирует начальник управления капитального строительства ООО «АРК Групп» Александр Шахов. – В этой локации Сосновского района нет ни одного крупного промышленного предприятия, направление ветра и воздушных масс устроены так, что концентрации недопустимых примесей в воздухе практически сведены к нулю. Максимум, чем может «пахнуть» чистый воздух в Городе L-Town – это ваниль или корица от кондитерской фабрики в Кременкуле.

Собственные дома – не панельные городские квартиры. 2020 год кардинально изменил спрос на рынке недвижимости. Таковы данные опроса Аналитического центра Национального агентства финансовых исследований НАФИ. По результатам 52% россиян обращают внимание на экологию и параметры чистого воздуха при выборе собственного жилья. В Челябинске этот процент намного выше – промышленный кластер уже перестал удовлетворять запросы горожан. Именно поэтому так массово вырос спрос в северо-западном направлении.

В городе L-Town за чистый воздух отвечает сам природный ландшафт, в который гармонично вписан проект. Жильё окружено лесным массивом и природными акваториями: в шаговой доступности сосновый и берёзовый лес, озеро «Скалистое» и «Лебединый» пруд. Кроме того, выбор строительных материалов ведётся строго по экологичному принципу, а это – 100% залог отличного здоровья и долголетия. Ставка на материалы без вредной химии и канцерогенов, формальдегидов и токсичных веществ – это основной принцип проекта города L-Town.

– В городе L-Town уникальная для Челябинска экосистема, – констатирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Мы выбираем для строительства наших коттеджей и таунхаусов материалы, которые сами по себе могут «дышать». Даже внешне экологичность строительных материалов никак не замаскирована – кирпич, минеральная вата, натуральная древесина и черепица. Всё это на 100% будет создавать здоровый микроклимат и внутри каждого объекта, и во всём Городе L-Town.

Возведение каркасов и стен в Городе L-Town

В городе L-Town для строительства коттеджей, МКД и таунхаусов используется керамический кирпич КЕММА. Этот материал, намного более пористый, и имеет высокие показатели гигроскопичности и паропроницаемости. Если положить такой кирпич в распаренную ванну, а затем вынести на улицу – он останется сухим. Потому что кирпич КЕММА дышит.

Кровельные материалы

Один из самых экологичных кровельных материалов – керамическая черепица. Она не поддается горению, имеет длительный срок эксплуатации, антистатична, не впитывает влагу и хорошо держит тепло. Такая черепица создает практически идеальный микроклимат, в то время, как ей самой не страшны ни лучи солнца, не «грязные» осадки. На 100% практичный материал - глина не разрушается под воздействием агрессивных сред и ультрафиолета. К тому же, эксперты давно отметили её высокие шумопоглощающие свойства. К примеру, каждый «шаг» голубя, в отличие от металлической кровли, слышен не будет. Для жилых строений более, чем актуально.

Экологичные утеплители

Утеплитель коттеджей, МКД и таунхаусов в Городе L-Town – минеральная вата. Этот материал имеет низкую теплопроводность и высокую пожаробезопасность – он не горит даже при температуре 400 градусов. К тому же, минвата значительнее других устойчива к перепадам температур: при морозе -40 или жаре +40 этот материал никак не деформируется. Один из признаков высокой экологичности минваты – это её химическая и биологическая устойчивость. Плюс утилизация базальтовой ваты никак не вредит окружающей среде, так как на 90% – это горная порода.

Дерево

 В городе L-Town при строительстве и отделке объектов используется настоящее дерево, а не OSB-плиты. Почему?! Ответ на поверхности. OSB-плиты содержат негативный фенол и синтетические смолы, которые выделяют канцерогенные вещества. Дерево после грамотной обработки имеет очень длительный срок эксплуатации и, к тому же, степень экологической безопасности – одно из главных преимуществ для отдыха и восстановления сил. Дерево дышит всегда – этот факт уже сотни, а то и больше раз доказан массой экспертов.


Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Ожидайте звонок менеджера!

Отправить резюме