ЖК «Город L-Town» получил высокую оценку экспертного жюри


ЖК «Город L-Town» получил высокую оценку экспертного жюри - ЖК L-town
Современный загородный ЖК «Город L-Town», который строит ГК ARK Development совместно с «Голос.Девелопмент» и бизнес-партнерами стал победителем федеральной премии в области загородной недвижимости «Поселок года 2021». Эльтауновская концепция победила в престижной номинации «Лучший мультиформатный проект России».
Победителями премии Urban Awards «Поселок года» стали как реализованные загородные резиденции, так и проекты, строительство которых запланировано на ближайшее время. В конкурсе приняли участие поселки классов «элит», «бизнес» и «комфорт».

– Город L-Town – знаковый проект для России, – отмечает генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Эльтауновская концепция объединяет в себе формирование жилой среды по принципам современного урбанизма, скандинавскую архитектуру и органичное соседство с природными территориями. Все, кто побывал за 2,5 года в первом экспериментальном городе-спутнике #ltown74, говорят, что это – «не Челябинск». Кстати, стабильно высокий интерес к проекту подтверждает и динамика продаж.  
На рынке загородной недвижимости России с 2004 года эксперты называют «Поселок года» одной из главных премий. Каждые четыре года жюри приглашает к участию в состязаниях за звание лучшего проекта России компании-застройщики от Калининграда до Находки.

Организация премии «Поселок года» за все время ее существования признана одной из самых прозрачных и объективных. В каждом этапе голосования премии, презентациях проектов перед жюри и в финале присутствуют наблюдатели – это представители международной консалтинговой компании PwC, которая имеет статус независимого консультанта премии. Профессионалы PwC оценивают объективность, беспристрастность и итоговые оценки жюри.

– Премия «Поселок года» – это еще и премия признания на федеральном уровне. Это  символично, – уверен автор и инвестор проекта Город L-Town Василий Курбацких. –  Мы постоянно повторяем наши цели и ценности: #пораостаться и #тутклассножить. И мы знаем, что для этого надо сделать. Экспертное жюри конкурса «Поселок года» было удивлено, какой прорывной, амбициозный и высококлассный проект мы представили.  Знаково, что впервые за 17 лет существования премии Челябинск победил. Значит, точно пора остаться.  

ГК ARK Development реализует проект Город L-Town в скандинавском стиле в  минутной доступности от границы Челябинска в перспективном Кременкульском направлении. Уникальность Эльтауновской концепции делает ее образцом для новых городов XXI века, в которых должны жить, творить и развиваться успешные и счастливые люди в России. Первая стадия развития Город L-Town рассчитана на 3 года и, начиная с 2019 года, предусматривает малоэтажную застройку и среднеэтажную застройки общей площадью 300 000 кв.м. В новом городе на карте России будут проживать более 30 000 человек и создано 12 000 новых рабочих мест. ГК ARK Development совместно с партнерами обладает необходимой компетенцией и значительным опытом реализации девелоперских проектов.

Мультиформатный Город L-Town: замкнутая экосистема новой формации

Город L-Town признан лучшим среди коттеджных и мультиформатных поселков Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тюмени и Краснодарского края. Рублевка «переехала» в Челябинск – искренне шутили и вынуждены были констатировать номинанты и организаторы Премии Urban Awards «Поселок года».

– Город L-Town признан лучшим как мультиформатный проект и аналогов ему нет в России, – комментирует получение награды «Поселок года» генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Мы, по сути, единственные, кто одержал победу в своей концепции, которую изначально заложили в Город L-Town. Семейные ценности, безопасное детство, работа и комфортный отдых – понятия достойные признаний и высоких оценок. То, за что голосуют и жюри, и покупатели наших коттеджей, квартир и таунхаусов.  

В Городе L-Town создано все для безопасной и комфортной жизни: необходимая развлекательная, спортивная и детская инфраструктура, которая органично вписана в уникальный природный ландшафт. В основе Эльтауновской концепции – проект Академгородка XXI века и инновационного научно-технического центра (ИНТЦ), который создаётся совместно с ведущими ВУЗами Челябинска в рамках национального проекта «Наука и университеты» и федеральной программы «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров». ИНТЦ – общей площадью более 120 000 кв.м – включает 6 научно-учебных лабораторий для передовых исследований, профессорско-преподавательский коттеджный квартал, апарт-отель и таунхаусы для кратковременного и долговременного проживания приглашенных специалистов, аспирантов и исследователей. Таким образом, в стратегии развития Челябинской области Городу L-Town отведена ключевая роль.

– Результаты федеральной премии «Поселок года» – это наглядный пример новых стандартов строительства и парад лучших мировых концепций, того, как должна жить современная Россия, – комментирует автор и инвестор проекта Город L-Town Василий Курбацких. – Эльтауновская мультиформатная концепция отвечает на вопрос, какими должны быть города в 21 веке, и опередила сначала время, затем и других участников конкурса. Мы лучшие в России – и это экспертное мнение.  


Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Свяжемся с вами сегодня!

Отправить резюме